envelope
+7(3412)916-456 cylph@rambler.ru

Коллекция по палеонтологии


Министерство просвещения РСФСР Главучтехпром Ф-КА "Природа и школа"

Коллекция к учебнику Я.М. Левите: "Историческая геология с основами палеонтологии"

Формы сохранности
1 Раковина 25
2 Внутреннее ядро раковины 25
3 Отпечаток раковины 25
4 Насекомое в янтаре 1
5 Отпечаток насекомого 10
6 Кости позвоночных 10
7 Позвонки рыб 10
8 Зубы акул 25
9 Отпечаток рыбы 1
10 Следы жизнедеятельности червей 1
Окаменелое дерево    
11 10
12 Фосфоритизированное 10
13 Отпечаток растения 10
Тип: Protozea    
Класс: Rhizopofia    
Отряд: Foraminifera    
14 Cristellaria 10
15 Globigerina 10
16 Fasulina 250
17 Schagerina 20
18 35
Тип: Porifera    
19 Современная губка 5
20 Сникула губки 1
Класс: Silciapangia    
21 Губки из группы Dictyonia 10
22 Ventriculites 5
Класс: Calcispinigis    
23 Pen  della 10
Тип: Archaeocvathida    
24 Archaeocyathus 10
Тип: Coelenterata    
Подтип: Cnidaria    
Класс: Hidrozoa    
25 Гидроидный полип современный 1
26 Stromatopora 1
Класс: Anthozoa    
27 Медуза 1
28 Актиния 1
29 Коралл современный 1
Подкласс: Tabulata    
30 Favosites 10
31 Halysitos 1
32 Syringopora 5
33 Chaetetes 10
34 Tamnopora 5
Подкласс: Zoantharia    
Отряд: Tetracoralla    
35 Paeutobradyphyllum 10
36 Bothrophyllum 10
37 Cyathophyllum (Schluteria) 10
38 Litostrotion 5
39 Lonsdaleia 5
40 Litostrotionella 10
Отряд: Hexacoralla    
41 Montlivaulia 10
Тип: Vermes    
42 Spirorbis 10
43 Serpula 10
Тип: Echinodermata    
Подтип: Palmatozoa    
Подкласс: Cystoidea    
44 Echinosphaerites 10
Класс: Crinoidea    
45 Cromyccrinus 1
46 -//-     элементы чашки 10
47 -//-     членики рук 10
48 -//-     членики стебля 10
Подтип: Eleutherozoa    
Класс: Echinoidea    
Современные ежи    
49 Strongylocentrotus 10
50 -//-     аристотелев фонарь 10
51 Brisaster 1
52 Echinorachnis 1
Древние ежи    
53 Archacocidaris амбулякральная табличка 5
54 -//-        интерамбулякральные таблички 10
55 -//-        иглы 10
Новые ежи    
Правильные ежи    
56 Cidaris иглы 10
57 -//-        таблички панциря 5
Неправильные ежи    
58 Conoclepeus 1
59 Echynocorys 5
60 Micraster 1
Класс: Asterozoa    
61 Современные морские звезды 10
62 Pontogonaster 1
Тип: Bryozora    
63 Современные мшанки 10
Отряд: Cryptostomata    
64 Fenestella 10
65 Polypora 5
Отряд: Chailostomata    
66 Membranipora 5
67 -//-        на раковине 5
Тип: Brachiopoda    
Скелетные части брахиопод    
68 Кардиональные отростки 5
69 Форамен, дельтидиуль и замочные зубы 5
70 Арея, зубы и зубные пластинки 5
71 Иглы продуктуса 5
72 Ручной аппарат Spirifera 1
73 Ручной аппарат Terobratula 1
Класс: Inarticulata    
Отряд: Atremata    
74 Obolus 10
75 Tingula 5
Класс: Articulata    
Отряд: Protremnte    
76 Ortis 10
77 Enteletes 5
78 Clitambonites 5
79 Conchidium 5
80 Cupidula 5
81 Stropheodonta 10
82 Chonetes 10
83 Productus hemisphaerium Kut 1
84 Gigantella 5
85 Dictyoclostus 10
86 Marginifera 10
87 Teguliferina 1
88 Strophalosia 10
Отряд: Telotremata    
89 "Rhynchonella" Ladogia meyendorfi (Vera) 10
90 -//-       Camarotoachia Livonica Duch 1
91 -//-       Oxyoptycha Eisch. 10
92 Atrypa 10
93 Cyrtospirifer disjunctus Sow. 10
94 Licharewia rugulata (Kut.) 10
95 Uchtospirfer timanicus Ljsch. 5
96 Choristites 15
97 Terebratula 10
Тип: Mollusca    
Класс: Palecypoda    
Отряд: Taxodonta    
98 Leda 20
99 Arca 1
100 Pectunculus 10
101 Avicula cornueliana Orb. 5
102 Aucela iachuseni Pav. 10
103 Inoceramus crippsi Mant. 10
104 Pecten islandica 10
105 Pecten 10
106 Ostrea digitaliana Dub. 10
107 Griyphaea similis Pusch. 20
108 Exogira nana (Sow.) 10
109 Exogira conica Sow. 5
110 Pseudomonotis 10
111 Modiola volhjnica Eichw. 5
112 Dreissensia polymorfa Pall. 20
Отряд: Schizodonta    
113 Trigonia 1
114 Unio 10
115 Anodonta 10
Отряд: Heterodonta    
116 Spaniodontella 20
117 Mactra 20
118 Cardium edule L. 20
119 Didacna 20
120 Astarte 10
121 Tapes 20
Отряд: Desmedonta    
122 Corbula 10
Класс: Gastropoda    
Подкласс: Anisopleura    
Отряд: Prosobranchiata    
123 Bellerophon 5
124 Omphalotrochus 10
125 Trochus podolicoformis Koles 10
126 -//-    cordieranus Orb. 10
127 -//-    blainoillei Orb. 5
128 Viviparus 10
129 Крышки гастропод 10
130 Cerithium 10
131 Buccinum 10
132 Hydrobia 10
133 Turritella 10
Отряд: Opisthobranchiata    
134 Spirialis 10
135 Tentaculites 10
Отряд: Pulmonata    
136 Planorbis 1
137 Helix 10
138 Helix /спиртовой препарат/ 1
Класс: Scaphopoda    
139 Dentalium 10
Класс: Cephalopoda    
Подкласс: Botocochlia    
Инфракласс: Nautilodea    
140 Endoceras 10
141 Orthoceras 10
142 Nautilus 1
Инфракласс:    
143 Рониатитовая лопастная линия 10
144 Цератитовая лопастная линия 1
145 Аммонитовая лопастная линия 5
146 Climenia 5
147 Timanites 1
148 Prolobites 5
149 Tornoceras 10
150 Sporadoceras 1
151 Neoprononorites 5
152 Popanoceras 10
153 Papagastrioceras 10
154 Medlicottia 1
155 Meekoceras 5
156 Phylloceras 1
157 Baculites 1
158 Turrilites 10
159 Quenstedticeras 10
160 Cardioceras 5
161 Parisphinetes 10
162 Virgatites 10
163 Craspelitas 10
164 Simbirskites 1
165 Dechayesites 5
166 Scaphites 1
167 Schloenbachia 10
Подкласс: Endocochlia    
168 Каракатица 1
169 Фрагмакон 10
170 Pachyteuthis 10
171 Cylindroteuthis 10
172 Belemnitella 10
173 Actinocamax 5
174 Hibolites 10
Тип: Arthropoda    
Класс: Trilobitae    
Отряд: Opisthoparia    
175 Paradoxides 1
176 Protolenus 1
177 Colenopleura 1
178 Kooteniella 1
179 Asaphus 5
180 Illaenus 5
Отряд: Proparia    
181 Chasmops 5
182 Agnostus 10
Класс: Crustacea    
Подкласс: Merostomata    
Отряд: Gigantostraca    
183 Eurypterus 1
Подкласс: Entomostraca    
Отряд: Phyllopoda    
184 Estheria
Отряд: Ostracoda    
185 Ostracoda  палеозойские 10
186 -//-                  кайнозойские 10
Отряд: Cirripedia    
187 Balanus 10
Тип: Chordata    
188 Ланцетник 1
189 Monograptus 10
190 Climacograptus 10
191 Фрагменты панцирных рыб 10
Палеоботаника    
192 Trochiliscus 5
193 Lithothamnium 10
194 Psilophyton 1
195 Lepidodendron 1
196 Sigillaria 10
197 Стигмария 1
198 Сalamites 5
199 Annularia 1
200 Aletopteris 5
201 Neopteris 5
202 Sphenopteris 1
203 Noeggeratiopsis 1
204 Samoropsis 5
205 1

Мастер-палеонтолог